Памяти депутата и врача

17.12.2012

Накануне в спортивном комплексе БСМП-1 состоялся волейбольный турнир памяти Павла Пилипенко. История турнира связана с именем главного врача Больницы скорой медицинской помощи №1. Павел Герасимович Пилипенко, более десяти лет возглавляя БСМП-1, придал ей авторитет одного из ведущих медицинских учреждений Омска. Главврач  создал крепкий квалифицированный работоспособный коллектив. Его заслуги были  отмечены  званием «Врач - организатор здравоохранения высшей квалификационной категории». Он пользовался заслуженным авторитетом и был избран в 2007 году в депутаты Омского городского Совета. Поэтому для его коллег депутатов Горсовета эти соревнования имеют особое значение, отметила обращаясь к собравшимся спикер думы Галина Горст.

- Павел Герасимович всего лишь около года был нашим коллегой, но и за это короткое время он успел немало сделать для своих избирателей, оставить о себе добрую память. Этот спортивный комплекс – одно из его дел, в котором соединились и профессиональные, и депутатские, и человеческие качества Павла Герасимовича. Комплекс создан для укрепления здоровья, он открыт для всех, он приносит пользу людям.

Турнир проходил 5-й раз. В соревнованиях участвовало 8 команд - спортклуб «Медик», команда Областной клинической больницы, БСМП-1, БСМП-2, министерства здравоохранения, администрации Омска, команда Кировского округа и команда городской стоматологии №1. Победительницей турнира стала команда спортклуба «Медик», второе место заняла команда «Звезда» Областной клинической больницы  и третий результат показала команда БСМП-1.