Команда МОС при ОГС продолжает участие в патриотическом марафоне «Победа! Молодость! Весна!»

04.05.2016

2 мая на территории парка «Зеленый остров» прошел очередной этап патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна» - военно-полевой выход «Регион активной молодежи», организованный Омским областным отделением  Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Команда Молодежного общественного Совета, а также команды омских вузов и ссузов посоревновались между собой в разных направлениях.

День был  насыщенный  — военизированная эстафета, полоса препятствий, стрельба из арбалета, лука и пистолета, разборка и сборка АК-74, жим гири, жим бревна командой, пейнтбол, интеллектуальный конкурс на знание истории  Великой Отечественной   войны, конкурс патриотической песни.

Объединившись, члены МОС при ОГС и местных отделений показали серьезную   физическую подготовку, свои знания истории, а творческий номер не оставил никого равнодушным.

По правилам Марафона все результаты будут оглашены 9 мая.

На сегодняшний день пройдены следующие этапы:

• дебаты «Гражданственность и Патриотизм»;
  • стрельба в тире ДОСААФ;
  • уроки мужества в школах города;
  • военно-полевой выход «Регион активной молодежи».

Заключительный этап Марафона — акция «Звезда Героя».

Команды и всю молодежь города Омска, всех омичей  9 мая  в 18:30 часов будут ждать на пересечениях Иртышской набережной с ул. Циолковского и с ул. Фёдора Крылова, где будут формироваться колонны. Единственное условие участия в акции – гвоздика в руках.

В 19:00 часов  начнется движение колонн до Бульвара Победы, где будет установлена «Звезда Героя». Заполнить Звезду гвоздиками, отдать дань памяти, уважения ветеранам Великой Отечественной войны сможет любой желающий.

После акции  состоится праздничный концерт «Я помню! Я горжусь!», а в 20:30 - награждение команд  по итогам конкурсных этапов и в общем по итогам всего патриотического марафона.

Иван Ермолаев, председатель МО МОС при ОГС в ОАО г. Омска, капитан команды:

— Молодежный общественный Совет особое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодежи. Множество проектов и акций направлены на формирование любви к Родине, на изучение истории России и своего родного города, на формирование гражданской активности. Марафон, в свою очередь, объединил не только членов Совета и Местных отделений, но и всю активную студенческую  молодежь города. Дух соперничества, безусловно, присутствует, но в целом атмосфера дружеская, мыкоманда молодежи Омска.